Москва, Большая Дорогомиловская 10к2
тел. +7(977) 812-1465

Новости

Поздравляем двух учеников Школы №1465 с успешными январскими выступлениями в январе.

Ученик 9"А" класса Григорий Петров, набрав 5.5 очков в 7-ми турах,  стал единоличном победителем турнира Гран-при ДВОРЕЦ. Зимние старты. Группа D. Благодаря этому результату Гриша получит право участия в следующем этапе в более представительной группе "С".

Павел Ратушный (4"Г") выстрелил в турнире по быстрым шахматам "Open на Чистых Прудах". Потеряв всего пол-очка в шести турах, Паша уверенно расположился на первой строчке турнирной таблицы.

Желаем новых побед в следующем месяце!

Читать далее

Ученики начальной Школы №1465 в субботу 14 декабря очень уверенно выступили на Открытом командном первенстве РШШ по быстрым шахматам.

Хорошо сыграла первая команда. Наши лидеры выиграли 6 матчей из 7 и завоевали серебряные награды, что, в общем-то, было ожидаемо. А вот 4-ое место в общем зачете второй команды стало приятной неожиданностью! И пусть до общей бронзы немного не хватило, но ребята выиграли дополнительный зачет среди команд со средним рейтингом до 1300.

Теперь начинаем подготовку к серьезному испытанию в классические шахматы – традиционному команднику «На Вадковском».

В минувшие выходные сборная команда Школы №1465 выступила в межрайонном этапе командного шахматного турнира "Белая ладья". Третий год подряд занимаем почетное второе место. Но если в 2017, 2018 годах мы были вторыми, как говориться, "на зубах", то в этом году от ближайших преследователей оторвались сразу на 7 очков.
Очень рады этому результату, т.к. в начале учебного года мы вновь столкнулись с проблемой ухода из школы двух игроков основного состава, но, как выяснилось, запас прочности у нас велик!

Состав команды:

1.Лыкин Иван (5Б)

2. Котов Максим (4А)

3. Потапов Илья (3Б)

4. Кузь Дмитрий (4В)

5. Труфанова Диана (3А)

Представители: Костин Константин Николаевич, Ачинова Гиляна Анатольевна.

В воскресенье 28 ноября наша команда, совместно с Местной общественной организацией – Территориальная профсоюзная организация работников предприятий дорожного хозяйства «ПРОФДОР», провели корпоративное мероприятие  «1-ый шахматный турнир ГБУ «Автомобильные дороги».

Шахматный коллектив Школы 1465 успешно выступил в командном турнире Moscow City Open: Novotel. Наша команда уверенно заняла 1-ое место в командном зачете среди государственных общеобразовательных учреждений и показала 2-ое результат среди всех коллективов.

Отметим также личные достижение наших учеников. Илья Потапов (3Б) занял второе место в турнире D (2010 г.р.), в турнире Е (2009 г.р.) поделил 2-4 места ученик 4В класса Дмитрий Кузь. В турнире D в зачете среди девочек второй результат показала Труфанова Диана (3А).

В субботу 16 ноября с гостевым визитом Школу №1465 посетил коллектив детско-юношеский шахматной школы «Магистр» (город Московский).

После приветственных слов, обмена любезностями и жеребьевки, стартовал шахматный матч, который стал уже вторым в этом году интеллектуальным поединком нашими командами. Соревнование проходило на 6 досках в 2 тура.

По итогам двенадцати сыгранных партий, в упорной борьбе со счетом 7.5:4.5 победили хозяева. На награждении все участники получили сладкие призы и напутствия тренеров.

Миливоевич Алекса, Ратушный Павел - Козубенко Семен 1:0, 1:0

Шахматная команда Школы №1465 им. адмирала Н.Г. Кузнецова в каникулярный четверг заняла 1-ое место во 2-ом лично-командном отрытом блицтурнире "Спортклуб Крылатское-2019".
В индивидуальных турнирах золотые медали в своих возрастных категориях завоевалили: Тихон С. (5А), Павел Р. (4Г), Давид С. (2Б), Акима А. (5В).
В соревновании принимали участие более 100 московских школьников. Спасибо за отличную организацию турнира Сергею Сазонову и всем его помощникам!

Ученики и посетители шахматной секции Школы №1465 в воскресенье завершили выступление в 1/4 финала Москвы по шахматам.
Выступили очень мощно, в категории М-11 в полуфинал отобрались Глеб Р. (3А), Артем Т. (Премьерский лицей), Илья П. (3Б). Среди мальчиков до 13 лет с 1-го места прошел в следующую стадию Иван Л. (5Б). У девочек право выступить в полуфинале по рейтингу, скорее всего, получит успешно сыгравшая (2-е место) Диана Т. (3А).
На фото неполный ученико-тренерско-родительский состав нашей команды на этом турнире.

Поздравляем ученика 3А класса Школы №1465 с трудовым и долгожданным первым трофеем, добытым на городском турнире Педагогического шахматного союза CHESS PLAZA (3 августа).

Результат 5.5 из 7 в турнире по быстрым шахматам вывел Глеба Рыловникова на чистое первое место.

Соревнование для победителя выдалось непростым. После первых четырех туров в активе Глеба было всего лишь 2.5 очка, но трудовые три победы подряд на финише позволили обойти всех конкурентов и прорваться на первую ступень подиума.

Идут наборы в группы обучения на 2022/2023 учебный год. Зачисление после собеседования с тренером.

Новости шахматных турниров и мероприятий.