Москва, Большая Дорогомиловская 10к2
тел. +7(977) 812-1465

Новости

Настало время подвести итоги командного первенства Москвы по шахматам (2009 г.р. и младше). Коллектив Школы №1465 занял 9-е место при 15 игравших командах. Для первого раза очень даже неплохо.
Могли выступить гораздо лучше, но со скрипом играли наши лидеры. Грешу на чрезмерное увлечение быстрыми шахматами в декабре (усиленно готовились к Белой Ладье).
Спасибо всем тренерам-энтузиастам, собравшим команды.
Всё прошло на позитиве, как и всегда в ЦДТ "На Вадковском".
Очень надеемся, что Александру Владимировичу Калёнову удастся сохранить этот замечательный турнир.

Итоговая таблица турнира на сервере chess-results.com.

Читать далее

Сегодня ученики Школы 1465 впервые вышли на старт командного первенства Москвы среди шахматных секций!
В первом туре удалось навязать борьбу фаворитам турнира "РШШ Орден Феникса", но по итогам всё же уступили 1:3.
Во втором туре обыграли коллектив "Орки из норки" с минимальным счётом 2,5-1,5.
Следующие два матча завтра.

Ученики Школы 1465 успешно выступили на турнире Педагогического шахматного союза "Moscow City Open: Северная Башня".
Командное первое место и личные достижения Максима К. (3А) и Ильи П. (2Б) в своих возрастных категориях.
С 28 по 30 декабря впервые будем участвовать в Командном первенстве Москвы среди шахматных коллективов и секций (2009 г.р. и младше).

В минувшую субботу ученики Школы 1465 приняли участие в Новогоднем командном шахматном турнире на призы директора Школы 1468 Ильи Михайловича Бронштейна.
Соревнование проходило в шахматном клубе "На Щемиловском".
Выиграв шесть матчей из шести, ребята уверенно заняли 1-ое место и завоевали главный приз турнира.
Второе место у наших друзей из ДДТ "На Таганке", бронза у дружины Школы 1468.

Продолжаем борьбу за звание самой шахматной школы Москвы.
Сегодня на Дне открытых дверей Школы №1465 им. адмирала Н.Г. Кузнецова был организован семейный турнир по парным шахматам для учеников и их родителей.
Почти во всех командах игру вели младшие по возрасту, а старшие выступали в роли прилежных учеников. Получилось весело!
Победителями соревнования стала шахматная семья Котовых.

В прошлую субботу вместе с Петр Славинский провели традиционный дружеский шахматный матч Школа 1239 - Школа 1465. В турнире приняли участие 49 шахматистов. Это уже третий матч между нашими школами, в которых пока всегда побеждает гостевая команда.
Весной приглашаем к нам на Брянскую 10, поборемся в классику

26.11.2018
Moscow City Open: Novotel
26.11.2018

В воскресенье 25 ноября ученики Школы №1465 успешно выступили в турнире Педагогического шахматного союза «Moscow City Open: Novotel».
Общий командный результат позволил занять уверенное 1-ое место в зачете среди бюджетных организаций, кроме того, команда обошла все частные школы Москвы и большинство специализированных шахматных клубов и секций.
Честь школы защищали: Павел Р. (3Г), Глеб Р. (2А), Илья П. (2Б), Григорий З. (2Б) и педагог по шахматам Константин Костин.
С новой недели начинаем усиленную подготовку к турнирам Белая Ладья и Московский гамбит, которые ожидаются в середине декабря.

Поздравляем ученика 3А класса Максима К. с успешным выступлением в полуфинале Москвы по шахматам среди мальчиков до 11 лет.
Одержанные 5 побед подряд в середине турнира обеспечили 5-ое место и выход в Финал первенства города, где предстоит серьезная борьба с сильнейшими игроками своего возраста.
Максим стал вторым финалистом, подготовленным Школой №1465 в рамках участия в проекте "Шахматы в школе".

Предложили шахматистам Школы №1465 попробовать свои силы в турнире по настольному теннису. Ребята согласились. Пришли и их родители, показав уровень и заняв 2-е и 3-е место в мужском и женском зачете среди взрослых.

Три выходных дня с учениками Школы №1465 мы принимали участие в четвертьфинале Москвы по шахматам среди мальчиков до 11 лет. Играли, разбирали партии, готовились к следующим. Поработали плодотворно. Почти все ребята прибавили в рейтинге, да и просто стали лучше играть и понимать шахматы.
Особенно отличились ученики 2Б класса Илья П. и Гриша З. Ровно пройдя всю дистанцию, одноклассники заняли первые два места в турнирной таблице http://chess-results.com/tnr379891.aspx?lan=11&art=1 . Наградой за это стали медали, грамоты и главный приз – билет в полуфинал первенства Москвы.
Спасибо Библиотеке №48 и лично главному судье Павлу Леонардовичу Эйнор за образцово проведенное мероприятие.

Новости шахматных турниров и мероприятий.