Москва, Большая Дорогомиловская 10к2
тел. +7(977) 812-1465

Новости

В субботу 26 мая первоклассники Школы №1465 выступили в традиционном городском турнире "Шахматные Надежды". Всего в соревновании приняли участие 40 команд из 39 школ Москвы.

В упорной борьбе мы заняли почетное третье место. В июне продолжаем тренироваться.

Подробнее с результатами турнира можно ознакомитья на сайте фонда "Шахматы в Школе".

Читать далее

Во второй половине учебного года ученики 1-ых и 2-ых классов Школы №1465 активно принимали участие в лично-командном шахматном турнире "Суперкубок Мастерславля".

Сегодня завершился последний этап, после чего были подведены итоги всей серии турниров.
Ученик 1Б класса Илья П. стал победителем в личном зачете, команда Школы заняла почетное 2-ое место.
Поздравляем наших юных шахматистов и их учителя Гиляну Анатольевну Ачинову с успешным выступлением, впереди ещё много славных побед!

Подробности на специальной странице турнира.

Ещё немного серебра и бронзы в коллекцию шахматистов Школы 1465. На этот раз испытали свои силы в турнире на международный рейтинг ФИДЕ со взрослыми дядьками. Очень ценный опыт.

В это воскресенье ученики Школы №1465 вновь посетили гостеприимные стены Мастерславля, в которых был дан старт лично-командному Суперкубку Города Мастеров по шахматам.
Вновь наши первоклассники и второклассники выступили очень достойно.
Первая команда заняла 2-е место, вторая команда 3-е место.

В личном зачете Григорий 3. завоевал серебро, у Ильи П. бронза, оба призера представляют 1Б класс.
Тренерский штаб раззадорен. В следующих турнирах золотые медали от нас не уйдут!

На этой неделе наконец прорвались в тройку лучших команд на межрайонных школьных соревнованиях, которые проводились в двух возрастных категориях: «Белая Ладья» (2004 г.р. и младше) и «Пешка и Ферзь» (2003-2000).
В обеих номинациях ученики Школы №1465 стали серебряными призерами, заметно улучшив результаты прошлогодних выступлений.
Спасибо ребятам, что выполнили тренерскую установку – любое место, кроме четвертого!

Состав младшей команды: Валентин Л. (7А), Григорий П. (7А), Максим К. (2А), Алиса М. (5Б), Иван Л. (3Б), Марина С. (3В).

Старшие: Серафим М. (8Б), Роман Р. (8Б), Анастасия К. (9А), Семен Г. (10А), Даниил З. (7Б) и его дедушка Эдуард Платонович.

Поздравляем учащегося 2А класса Максима К. с  трудовым 1-ым местом в личном зачете РАПИД РШШ.Grand Chess Cup (1-ая лига), 6 очков из 7, чистое первое место и никакого бухгольца.
Хорошо выступил в турнире второй лиги ученик 2В класса Дима К. (5 очков из 7). Благодаря этому в необычном парном зачете команда Школы №1465 заняла почетное третье место.

А еще в это воскресенье наши совсем юные шахматисты завоевали много медалей в Первом лично-командном кубке Мастерславля.

Сегодня ученики Школы №1465 открыли шахматный сезон 2018 года турниром «РАПИД РШШ.Grand Chess Cup».
Удачнее всех сыграли ребята, выступавшие в 1-ой лиге. Семиклассник Григорий стал победителем турнира, второклассник Максим поделил 2 место, по дополнительным показателям став четвертым, но так даже лучше - злее будет!

Дополнительные индивидуальные занятия с тренером самый быстрый метод шахматного совершенствования

Команда Школы №1465 стала серебряным призером в шахматном городском турнире «Новогодний Гамбит».

Во всех классах начальной школы №1465 два раза в неделю проводятся уроки шахмат в рамках школьной пограммы и внеурочной деятельности.

Новости шахматных турниров и мероприятий.